Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На базе духовно-просветительского центра храма великомученицы Екатерины прошло районное методическое совещание педагогов

Совещание районного методического объединения (РМО) педагогов «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) Новоузенского района прошло в  духовно-просветительском центре храма во имя святой великомученицы Екатерины г.Новоузенска 6 сентября. Основная тема встречи была посвящена актуальным направлениям реализации региональной образовательной политики.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, настоятель прихода протоиерей Александр Милованов, магистр теологии выступил с докладом «История праздника  Крестовоздвижения, и его отражение в культуре Европы и России».

Собравшиеся проанализировали результаты взаимодействия представителей благочиний и районного отдела образования в минувшем учебном году, обсудили план работы  РМО на 2019-2020 учебный год. В связи с кадровыми изменениями в школах была пополнена база педагогов ОРКСЭ, проведено анкетирование.

Также участники встречи сформировали список представителей РМО на ежегодных Покровских и Пименовских образовательных чтениях.

Завершилось заседание совместным чаепитием в трапезной храма, где в неформальной обстановке учителя обменялись впечатлениями.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: