Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В преддверии Всероссийского дня трезвости духовник епархиального общества «Милосердие»  встретился с подопечными центра «Шаг к жизни»

Духовник Покровского епархиального общества «Милосердие» и куратор секции «Трезвение» священник Вячеслав Москалёв 9 сентября,  в преддверии Всероссийского дня трезвости встретился с подопечными организации социальной адаптации граждан «Шаг к Жизни». Батюшка провел с мужчинами беседу о необходимости участия в таинствах Церкви – Исповеди и Причастии. Отец Вячеслав подчеркнул, что необходимо как можно чаще прибегать к Покаянию, исповедовать грехи, молиться и причащаться. «Ведь только Господь силен исцелить человека от страстей, дать сил на самую сложную борьбу – борьбу с собой», – сказал священник.

Саратовская региональная общественная организация социальной адаптации граждан «Шаг к жизни» занимается бесплатной помощью людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Это люди, находящиеся в зависимости от наркотических веществ и алкоголя, лица без определенного места жительства и другие социально нестабильные категории граждан.

Организация находится под патронажем православной церкви. Энгельсский филиал организации сотрудничает с Покровской епархией. Подопечные адаптационного центра помогают в уборке прихрамовой территории, выступают в качестве волонтёров на акциях.

«Также вместе с подопечными мы стараемся посещать воскресные Литургии. Многие исповедуются и причащаются. Ведь, на самом деле, только Господь может вразумить человека и направить его ко исправлению, помочь вернуться к нормальной жизни», – отмечает руководитель местного отделения «Шага к Жизни» А.А. Фёдоров. Интервью с Артуром Александровичем можно прочитать по этой ссылке.

В социальной сети VK действует страница СРОО САГ «Шаг к Жизни».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: