Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Помощник благочинного по социальному служению приняла участие в международном фестивале в защиту семейных ценностей

IX  Международный фестиваль  социальных технологий  в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ – 2019» состоялся в Москве в первых числах сентября. Его участником от Покровской епархии стала Г.А. Ворожейкина – помощник благочинного Балаковского округа по социальному служению.

«Я в четвертый раз принимаю  участие в фестивале, и всегда привожу новую информацию,  которая позволяет мне усовершенствовать свою работу по доабортному консультированию и заниматься  лекционной  деятельностью с молодежью   по  профилактике  абортов  и укреплению   семейных ценностей», – рассказала Галина Александровна. За семь лет работы она провела консультации для более чем 2000 беременных женщин, желающих сделать аборт. Более 300 из женщин сохранили жизнь своим детям.

Фестиваль является крупнейшим консолидирующим пролайф-форумом в России. Каждый год его участниками становятся представители 150 регионов Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Сербии, Чехии, Польши, Венгрии, Финляндии, США и множества других государств ближнего и дальнего зарубежья — вплоть до африканских стран.

Во время фестиваля проходят пленарные заседания, секции, круглые столы, рабочие площадки, обучающие семинары и тренинги, мастер-классы, дискуссии, ярмарки, выставки и концерты.

Основной целью фестиваля является сохранение жизни  нерожденных детей.

За все время работы движения сохранено более 11 000 жизней.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: