Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин посетил Татищевский район

31 мая Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Архипастырскую поездку в Татищевский район. В храме в честь Рождества Христова села Вязовка Владыка Лонгин совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Татищевского округа протоиерей Дионисий Абрамов, иерей Александр Чеботарев, иерей Иаков Коробков, иерей Алексий Новичков, протодиакон Михаил Беликов, протодиакон Олег Дроздов, диакон Михаил Дыбошин.

После службы состоялось открытие и освящение кабинета по предмету «Основы православной культуры» в школе села Вязовка. На церемонии присутствовали министр образования области Марина Епифанова, глава Татищевского района Павел Сурков. Митрополит  Лонгин от всей души поблагодарил всех, кто занимался оборудованием  кабинета и пожелал успеха тем, кто будет в нем работать и учиться.

На границе Татищевского, Петровского и Аткарского районов Архиереем был освящен Поклонный крест. В селе Ягодная Поляна Татищевского района Владыка Лонгин открыл и освятил еще один кабинет по предмету «Основы православной культуры» в местной школе. Владыка также посетил Ильинский приход села и пообщался с прихожанами. Позже он встретился с педагогической общественностью в местном Доме культуры, где учителям были вручены свидетельства о повышении квалификации по программе «Основы религиозных культур и светской этики». Митрополит Лонгин поблагодарил всех строителей и благотворителей, которые трудились над строительством и восстановлением храмов Татищевского района, установкой Поклонного креста. Наиболее отличившиеся удостоились епархиальных медалей II и III степени «Спас Нерукотворный». Были также вручены Архиерейские грамоты и благодарственные письма.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: