Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подопечные общества слепых совершили паломническую поездку в Маркс

17 октября около 30 человек от Саратовского отделения всероссийского общества слепых прибыли с экскурсией в г. Маркс. Группу паломников возглавил клирик храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Саратова священник Кирилл Петрович.

Первым пунктом посещения стал Свято-Андреевский храм. Благочинный округа, настоятель прихода протоиерей Валерий Генсицкий провел для гостей экскурсию. Все с интересом любовались убранством храма, иконами. Батюшка рассказал, как усилиями всего города строили дом Божий, теперь любимый горожанами.

После общей молитвы отец Валерий повез гостей в Марксовскую коррекционную школу-интернат, где их встретили с большим радушием. Как рассказала завуч интерната Гульнара Николаевна Бариева, некоторые из гостей учились в этой школе, являются ее выпускниками 1956-1957 годов.

«Очень приятно, когда выпускники не забывают нас и уже, будучи взрослыми, приезжают навестить родную школу», – поделилась Гульнара Николаевна.

После трапезы звонарь храма Свято-Андреевского храма Сергей Викторович Карабанов провел гостей на колокольню. Он познакомил их с устройством колокольни и техникой звона. Некоторые из гостей попробовали силы в звонарском деле.

Экскурсанты также полюбовались достопримечательностями города. Побывали в городском парке Екатерины, евангелическо-лютеранском храме Святой Троицы.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: