Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Кирилл Бауков призвал родителей сельских школьников внимательнее относиться к духовной стороне жизни детей

«В деле воспитания родители должны быть крайне внимательны к своим словам и поступкам, так как дети полностью подражают своим родителям», – отметил батюшка. 19 октября он принял участие в общешкольном родительском собрании в школе пос. Учебный.

«Проблема разобщенности в семье и обществе сегодня стоит особо остро. Дети часто страдают от недостатка родительской любви и внимания. И пытаются восполнить его различным суррогатом – компьютерными играми, социальными сетями, развлечениями. Часто родители обращают на это внимание, когда становится уже поздно что-то объяснять. И время, которое можно было бы потратить  просто на общение с ребенком, уходит на борьбу с ним», – с горечью заметил отец Кирилл. Он призвал собравшихся внимательнее и искреннее интересоваться не только оценками и внешним поведением детей, но и тем, что происходит у них в душе, что они переживают.

Посетил школу отец Кирилл по приглашению администрации. Ее представители регулярно приглашают батюшку провести для учащихся беседы и тематические уроки, связанные с Православием.

На встрече также выступили представители​ профилактических служб предотвращения правонарушений в подростковой среде.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: священник в школе, воспитание, семья.
Поделиться в: