Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Господа нужно благодарить за все» –  священник провел беседу для подопечных центра гуманитарной помощи «Милосердие».

Благодарственный молебен и беседа с батюшкой для подопечных епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» прошли 21 ноября.

После краткого богослужения, которое духовник епархиального общества «Милосердие» священник Вячеслав Москалев совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе, в епархиальном Центре он побеседовал с женщинами.

Во время проповеди отец Вячеслав напомнил притчу о десяти прокажённых. «Только один прокажённый из десяти вернулся и поблагодарил Господа. Так и мы, зачастую что-то получая, остаёмся неблагодарными. Мы должны понимать ценность  жизни и быть благодарными за все Господу. Все трудности, которые посылаются нам, преодолимы только с Божией помощью», – сказал он.

По окончании беседы женщины  задали батюшки личные вопросы о воспитании детей,  отношениях супругов,  крещении детей.

Мероприятие прошло в рамках проекта «"Под Покровом" –развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Он  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: