Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При центре гуманитарной помощи «Милосердие» открылась линия «телефона доверия»

Его номер +7  996  202  14 27.

По «телефону доверия» могут обратиться беременные женщины, одинокие мамы с малолетними детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченные и все, нуждающиеся в материальной и психологической помощи.

1250  флаеров с указанием телефона  доверия Центра «Милосердия» г.Покровска (Энгельса)  и   контактных телефонов священников и социальных работников изготовлены и   распространены в  государственных учреждениях г.  Ершова, Маркса, р.п. Ровное.

«Линия телефона доверия открыта для выявления целевой группы нашего нового благотворительного проекта. В эту группу входят беременные женщины  и одинокие матери, воспитывающие детей до 1,5 лет, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.  В целях профилактики абортов и  социального сиротства им будет оказана всесторонняя помощь», – рассказала руководитель центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А. Гранкиина.

В рамках проекта женщинам с детьми будет оказана комплексная социальная, духовная, психологическая и материальная помощь. Для этого в православных приходах Энгельсского, Марксовского, Ровенского и Ершовского муниципальных районов при взаимодействии с государственными социальными учреждениями  организованы пункты гуманитарной помощи нуждающимся. Гуманитарная помощь из епархиального Центра «Милосердие» г. Энгельса  ежемесячно направляется  в три районных центра.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: