Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги из Советского района посетили Троицкий храм и познакомились с историей Покровска

Благочинный Федоровского округа протоиерей Алексей Каширин 27 ноября возглавил группу педагогов ОПК и ОРКСЭ Советского муниципального образования, которые в этот день посетили город Покровск. Они совершили экскурсию в кафедральный собор епархии и провели рабочее выездное заседание в Энгельсском краеведческом музее.

В Свято-Троицком храме священник и педагоги приложились к святыням. А в музее их встретила его главный хранитель Елена Николаевна Плахова. Она провела обзорную экскурсию по действующим залам, рассказав об истории основания Покровской слободы, главных храмов города, а также о международном сотрудничестве Энгельса и города Вупперталь (Германия).

Много интересного и нового узнали педагоги о быте наших земляков, о творчестве Якова Вебера, Альфреда Шнитке. На многих произвели впечатление  зал космонавтики, устроенный в честь  покорителя космоса Ю.А.Гагарина, и зал истории Энгельсского ракетного училища ПВО.

«В музее полным ходом идет работа по созданию новых экспозиций,– рассказала Елена Николаевна. – Широко представлена культурно-образовательная программа для детей дошкольного, среднего и старшего возрастов в форме квестов, лекций, игр и занятий». Как отметили педагоги, это является для них большим подспорьем в построении образовательных программ по духовно-нравственному воспитанию.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: