Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В энгельсской школе подвели итоги муниципального фестиваля «Духовное наследие»

Заключительный этап муниципального культурно-образовательного фестиваля исследовательских и творческих проектов «Духовное наследие» прошел на базе школы № 29 на минувшей неделе.   «Одним из направлений деятельности педагогов-организаторов фестиваля является приобщение школьников к традициям русской национальной культуры и воспитание патриотических чувств к Родине», – поясняет священник Димитрий Попеко. Помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию  катехизации принял участие в подведении итогов фестиваля.

«Хочется пожелать ребятам,  чтобы они были настоящими наследниками и делателями добра, не только в докладах, но в первую очередь, в реальной жизни», – приветствовал отец Димитрий участников.

Многие номинации были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В заочном этапе приняло участие 10 городских и 7 сельских школ, ученики которых представили на конкурс 54 работы.

«Ребята защищали творческие  и исследовательские проекты. Было заметно, что они подготовились основательно, темы раскрыли полностью. Многие выступали в национальных костюмах,  с песнями, при сопровождении  красочных презентаций», – рассказала методист учебно-методического центра Энгельсского муниципального района Корнилова Наталья Александровна. – Чувствовалось, что они подошли к делу со всей душой и ответственностью».

В заключение мероприятия прошла церемония награждения и концерт.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: