Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Престольный праздник» – Епископ Пахомий совершил Литургию в сельском храме в честь Введения во храм Богородицы

Епископ Пахомий 4 декабря совершил Божественную литургию в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Красный Яр. В этот день сельский приход отметил престольный праздник. По этому случаю по окончании богослужения священнослужители и верующие собрались за общей трапезой.

«Служба прошла очень радостно для всех. Для сельского храма приезд Архиерея – это большой праздник, настоящее торжество. Потому сегодня, несмотря на будний день и перемену погоды, в храм собралось около восьмидесяти человек, большинство причастились Святых Христовых Таин. Потом все продолжили общение за столом, это было душевно и по-семейному», – рассказал настоятель храма священник Иоанн Еременко.

«Мы не должны бояться приводить детей в храм. Во все времена именно храмы были школами благочестия.  В дореволюционной России Церковь имела определенные возможности. Она была местом не только молитвенного собрания, она была включена в систему образования. И с самого раннего детства дети учились при храмах. От священнослужителей они получали не только основы грамоты, но и направление в церковной и духовной жизни, – отметил Владыка. – Хочется пожелать вам, вашим детям и внукам любить Церковь. Чтобы, каждый из вас, входя в нее, заботился о ней и приводил сюда своих родных и близких».

ФОТО

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: