Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В День инвалидов священник принял участие в мероприятии в Энгельсской школе-интернате

Мероприятие, посвященное Дню инвалидов, прошло в Энгельсской школе-интернате №1 3 декабря. «Этот день собрал много друзей, тех, кому не безразлична жизнь наших ребят», – рассказала Л.А. Мамаджанова, руководитель школьного кружка «Наша вера». Клирик храма в честь Воскресения Христова священник Игорь Сергеев передал в подарок интернату Евангелие и икону Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».

«По сути, перед нами две иконы. Евангелие – это тоже икона Бога, потому что оно говорит о свойствах Божиих, Его учении, чертах – милосердии, любви, намерении – спасении всех людей», – отметил Батюшка. Говоря об иконе Пресвятой Богородицы, он посоветовал детям и взрослым чаще обращаться к Ней в молитве: «Матерь Божия, как истинная Мать, всегда утешит и пошлет Свою помощь».

Ребята подарили гостям жестовые песни, танцы, стихи, а также сувениры, изготовленные на уроках творчества.

«Эти поделки очень согрели сердце, – заметил отец Игорь. – Приятно получить подарок, сделанный с душой».

Во встрече приняли участие представители библиотек, городских предприятий и фирм, а также настоятель храма в честь Рождества Христова с. Вязовка  (Татищевский район) священник Алексей Новичков. Батюшка знаком с детьми по оздоровительному лагерю им. Володи Дубинина, в котором ребята отдыхали летом.

Директор В.В. Попов и коллектив педагогов поблагодарили всех за внимание, сотрудничество и помощь.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: