Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Балаковского округа освятил лаборатории «Фосагро»-классов школы №25

Благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков) 9 декабря освятил физические, химические, робототехнические лаборатории «Фосагро»-классов школы № 25 г. Балаково. В присутствии директора Балаковского филиала АО «Апатит» А.В. Шибнева, директора школы Е.В. Тепловой, администрации, педагогов и учащихся священник совершил молебен, затем окропил помещения и молящихся святой водой.

«Классы с углубленном изучением точных наук в школе №25 компания открыла в 2013 году. Здесь собраны наиболее трудолюбивые ученики, стремящиеся к получению знаний, к развитию современной науки. Неоднократно ребята становились призерами всероссийских научных конференций и конкурсов для школьников», – пояснила Н.Л. Бударина, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации.

«Наше благочиние активно сотрудничает с предприятием, отец Амвросий совершает богослужения в храме на территории завода. А вместе с детьми “Фосагро”-классов мы проводим различные акции и мероприятия», – также рассказала Наталья Леонардовна.

В завершение молебна батюшка преподал всем благословение, пожелал успехов и Божией помощи в труде и учебе.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: