Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы кафедрального собора совершили паломничество по храмам Покровска и Саратова

19 июня дети, отдыхающие на летней площадке при Свято-Троицком кафедральном соборе, совершили паломническую поездку по храмам Покровска и Саратова.

Перед началом поездки клирик собора священник Алексий Савин совершил молебен, во время которого все собравшиеся попросили помощи Божией в дороге.

Затем все участники летней площадки разделились на старшую и младшую группы. Младшие ребята посетили храмы города Покровска: храм в честь Покрова Божией Матери, где каждому гостю вручили памятные подарки, храм во имя пророка Божия Илии и храм во имя благоверного князя Александра Невского. В каждом из храмов ребятам рассказывали об истории их создания, о чтимых иконах и пребывающих в них святынях.

Старшие воспитанники воскресной школы побывали в храмах города Саратова. Ребятам провели экскурсию по храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы и колокольне, находящейся на его территории. Клирик храма священник Игорь Москвичев познакомил гостей с видами церковного звона.

В Свято-Алексиевском женском монастыре воспитанники школы поклонились святыням храма в честь Смоленской иконы Божией Матери и храма во имя святых мучеников 14000 Вифлеемских младенцев. По окончании экскурсии всех паломников покормили в монастырской трапезной. Последним пунктом паломнической поездки стал Свято-Троицкий собор.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: