Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги воскресной школы «Лоза» приняли участие в мастер-классе по новым предметным рабочим тетрадям

Мастер-классы по проведенияю уроков с использованием рабочих «История христианской Церкви» и «Священное Писание Ветхого Завета» (выпущены в издательстве Покровской епархии) прошли в третьем и шестом классах воскресной школы «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки. На занятиях, которые провела директор школы Лариса Михайловна Утюпина, присутствовали педагоги Ю.В. Пономарева, М.А. Кувшинова, Л.А. Жулина.

«Призвание Авраама и явление ему Бога в виде трех странников. Гибель Содома и Гоморры» – серьезная и глубокая тема дисциплины «Ветхий Завет». «Изучая ее, дети с удовольствием рассматривали картинки и разбирали все важные моменты, а также выполняли задания. Многих впечатлила фотография Мамврийского дуба как “физического свидетеля” явления Святой Троицы», — поделилась наблюдениями Лариса Михайловна. Также участники урока остановились на молитве ко Пресвятой Троице, приведенной в тетради. А в качестве домашнего задания получили рекомендацию посмотреть мультфильм «Призвание Авраама».

На «Истории христианской Церкви» детей познакомили с житием и подвигами святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены. Закреплением материала стало изучение раздела «Это интересно» и ответы на вопросы.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: