Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске проходят курсы повышения квалификации учителей по программе ОРКСЭ

С 18 по 30 июня на базе МОУ СОШ №12 г. Покровска (Энгельса) проходят курсы повышения квалификации учителей по программе «Основы религиозных культур и светской этики». Данная программа будет введена во всех образовательных учреждениях с 4-го класса.

Организатором курсов выступил институт дополнительного профессионального образования Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

В процессе подготовки учителей принимают участие представители Покровской епархии: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации священник Александр Милованов, сотрудники отдела, настоятель храма во имя Александра Невского священник Константин Буряков, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора священник Алексий Савин.

Повышение квалификации в этой области получают более 80 педагогов школ города и района. Подобные курсы пройдут на всей территории Российской Федерации.

Программа ОРКСЭ включает в себя пять учебных предметов или модулей, которые познакомят учеников с основами православия, ислама, буддизма, иудаизма, мировых религиозных культур и светской этики. Обучающиеся и их родители уже определились с выбором. В соответствии с этим сформированы заявки на учебно-методическую литературу и кадры преподавателей, которые теперь проходят подготовку на курсах повышения квалификации.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: