Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске открыт информационный камень «Оставшимся без погребения…»

22 июня на Восточном кладбище города в рамках Дня памяти и скорби состоялась торжественная церемония открытия информационного камня у памятника «Оставшимся без погребения…», который уже получил в народе название Покровская Настасья.

Открытие информационного камня стало своеобразным логическим завершением этого мемориала, где  родные и близкие пропавших без вести и не обретших места упокоения, могут отдать им дань памяти.

Инициатива его установки принадлежит заместителю председателя Покровского православного общества милосердия Сергею Саратовскому.

В церемонии открытия приняли участие представители Покровской епархии, администрации Энгельсского муниципального района, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, молодежи, средств массовой информации района.

Выступивший в ходе церемонии настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского священник Константин Буряков отметил огромное значение этого события для воспитания чувства патриотизма, уважения к истории своей родины и сохранения межнационального мира и согласия.  В заключение он вручил Сергею Саратовскому медаль «За веру и труд», отметив тем самым его большой личный вклад в движение милосердия и благотворительности на территории района.

Затем все участники церемонии возложили цветы к памятнику «Оставшимся без погребения…».

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: