Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Беседа о чувствах и эмоциях прошла в епархиальном центре «Милосердие»

Групповая беседа с психологом в епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие» прошла 25 декабря. Встреча, в которой приняли участие 11 подопечных Центра, была посвящена различным чувствам, которые оказывают влияние на духовное и физическое состояние людей.

«Эмоции часто руководят нами, вызывая радость, грусть, отчаяние, депрессию, – отметила психолог Татьяна Владимировна Смирнова. – Но мы должны не только учиться управлять ими, но и говорить о них близким».

«Плохо складываются отношения с мужем. Слушает, но не хочет слышать. Нет взаимопонимания в семье», – поделилась подопечная. Вместе с женщинами Татьяна Владимировна постаралась разобраться в ситуации, выяснить из чего образовалась проблема.

«Работа в группе сегодня прошла плодотворно. Подопечные центра остались довольны и вышли с мероприятия в приподнятом настроении. Было заметно, что им нужна такая помощь и моральная поддержка», – рассказала сотрудник центра О.А. Пискунова.

Мероприятие прошло в рамках проекта «"Под Покровом" – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Он реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: