Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископу Пахомию вручили удостоверение о повышении квалификации

22 июня в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершились курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви, проходившие по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В курсах принял участие правящий архиерей епархии – Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

В последний день курсов, основной темой которых стали вопросы и проблемы взаимодействия Церкви с обществом и государством, перед слушателями выступили председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда и министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Скворцова.

Итоги двухнедельных занятий и встреч подвел заведующий кафедрой управления и канонического права Общецерковной аспирантуры и докторантуры С.Л. Кравец. Слушателям было предложено заполнить итоговую анкету, оценив пользу от тех или иных встреч, состоявшихся в рамках краткосрочного обучения.

После этого С.Л. Кравец вручил каждому из преосвященных слушателей подписанное ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополитом Волоколамским Иларионом удостоверение о  повышении квалификации. На торжественной церемонии присутствовал секретарь Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры А.И. Мраморнов, помощник  заведующего кафедрой управления и канонического права диакон Роман Богдасаров, референты Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Пресс-служба Покровской епархии/ по материалам сайта Общецерковной аспирантуры

Оставить комментарий
Поделиться в: