Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе оказывают помощь одиноким беременным и мамам с детьми до полутора лет

С начала декабря в г. Марксе реализуется проект Покровской епархии по оказанию помощи одиноким беременным и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  25 декабря в центре «Семья» прошла встреча нуждающихся с благочинным Андреевского округа протоиереем Валерием Генсицким и его помощниками. Собравшиеся помолились за кратким богослужением – молебном, побеседовали со священником и получили помощь, положенную в рамках реализации проекта.

Знакомство началось с совместной молитвы. Отец Валерий совершил молебен, помолился за всех присутствующих и их родных и близких, окропил всех святой водой. Пять семей получили наборы гуманитарной помощи от епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие».

«В наборах имеется все необходимое для питания и гигиены малыша из расчета на один месяц, а также одежда и игрушки», – рассказала помощник благочинного по социальному служению Ольга Геннадьевна Рекаева.

«Прошлый раз на молебне были только подопечные. А в этот раз и все сотрудники центра вышли из кабинетов и встали на молитву.  Это радует. Ведь на самом деле без молитвы никуда, с молитвой и жизнь благоустраивается, и на душе легко. Слава Богу за все», – поделилась директор центра «Семья» Татьяна Александровна Седелкина.

Следующая встреча пройдет в январе в Свято-Андреевском храме г.Маркса.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: