Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храмах Покровской епархии проходят Рождественские праздники

Многочисленные фестивали, концерты, вечера встреч и другие мероприятия проходят в воскресных школах и на приходах Покровской епархии с 7 января – дня Светлого Христова Рождества. Праздничные гуляния по всей епархии будут продолжаться все Святки, вплоть до Крещения Господня.

Рождественский утренник прошел в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» пос. Горный 7 января. Перед началом представления настоятель прихода протоиерей Александр Кашулин поздравил гостей с праздником. Воспитанники воскресной школы «Ковчег» выступили со спектаклем «Святая ночь» по мотивам сказки Сельмы Лагерлёф и рассказа Владимира Ивановича Даля, прочитали стихи, исполнили песни, поиграли в народные игры.  В завершение все собрались за праздничным столом, сделали общие фотографии и получили подарки. Подготовили и провели мероприятие педагоги Т.В. Кашулина и Ирина Александровна Белякова.

Святки начали праздновать и в Никольском храме Ершова. Приходская молодежь и Молодогвардейцы на базе воскресной школы организовали Рождественскую ёлку для многодетных семей прихода.

Старшие ребята представили гостям спектакль «Морозко», а затем пригласили всех   поучаствовать в Рождественском флеш-мобе,  после раздали детям подарки.

Прихожан и гостей поздравил отец настоятель священник Кирилл Бауков. Он напомнил собравшимся, что в эти дни принято  навещать одиноких, больных, нуждающихся людей, оказывая им заботу и внимание. «Христос пришел к людям по Своему милосердию. И мы должны учиться подражать Ему», – отметил батюшка.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Святки в Покровской епархии.
Поделиться в: