Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Лонгин совершил панихиду по архиепископу Александру (Тимофееву)

9 января, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Сошествия Святого Духа города Саратова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Догадин, благочинный Петропавловского округа протоиерей Роман Карпов, благочинный Троицкого округа иерей Николай Генсицкий, протоиерей Анатолий Страхов, протоиерей Димитрий Усольцев, иерей Алексий Петровский, протодиакон Александр Пушкарев, протодиакон Олег Дроздов, диакон Димитрий Болгов.

По окончании Литургии Митрополит Лонгин совершил панихиду по Архиепископу Саратовскому и Вольскому Александру (Тимофееву), почившему 17 лет назад, и литию на его могиле в крипте-усыпальнице храма.

Архиепископ Саратовский и Вольский Александр (Тимофеев) отошел ко Господу 7 января 2003 года, в день Рождества Христова. Тридцать лет его жизни были посвящены Московским духовным школам: с 1982 по 1992 год он был ректором МДАиС. С 1995 года вплоть до своей кончины Владыка Александр управлял Саратовской кафедрой.

ФОТО1ФОТО2

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: