Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В  епархиальном центре помощи  «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество» 

40  малоимущих и многодетных семей, в которых воспитывают 109 детей, получили Рождественские подарки в епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие» г. Покровска (Энгельса) 10 января. Поздравление подопечных центра состоялось в рамках акции «Дари радость на Рождество!», которая проходила в городе с 28 ноября 2019 г.

Перед мероприятием духовник «Милосердия» священник Вячеслав Москалев совершил благодарственный молебен в Свято-Троицком кафедральном соборе.

«Наши дети – это наша молодая церковь. Какими они вырастут, и что у них отложится в сознании, зависит непосредственно от нас, –   отметил отец Вячеслав. Ребята, присутствующие на мероприятии, исполнили Рождественские колядки.

Батюшка вместе с  сотрудниками Центра вручил подопечным сладкие подарки,   детские вещи, игрушки, настольные  игры, пожертвованные  неравнодушными людьми.

«В акции приняли участие более 20 муниципальных образовательных учреждений Энгельсского района. Педагоги и воспитатели  вместе со своими воспитанниками несли подарки в Центр и передавали нам с добрыми пожеланиями и поздравлениями нашим подопечным. Игрушки и настольные игры  передала  депутат Саратовской областной думы А.А. Реброва», – рассказала руководитель центра Е.А. Гранкина.

Всего в рамках акции было собрано более ста подарков, а также  одежда и обувь, игрушки, средства детской гигиены.

«Мы уже отправили пожертвованные вещи  в Ершовский, Марксовский и Ровенский районы.  Ведь в  отдаленных селах проживают  женщины с детьми, испытывающие крайнюю нужду. Мы выявляем такие семьи  с социальными работниками храмов и государственными социальными учреждениями, в рамках проекта “Под Покровом”. В ближайшее время собираемся отправить и оставшиеся  сладкие подарки. Очень радует, что акция позволила нам  собрать большое количество хорошей детской одежды и обуви, средств гигиены и других необходимых вещей. Это свидетельствует о том, что люди готовы делать добрые дела  не “для галочки”, а  от всего сердца», – также отметила Елена Александровна.

Сотрудники центра продолжат распределять пожертвованные подгузники, средства детской гигиены, стиральные порошки среди одиноких матерей и кризисных беременных, воспитывающих детей до полутора лет.

Акция прошла в рамках проекта «“Под Покровом” – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», которорый реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

***

Епархиальный центр «Милосердие» оказывает материальную, психологическую, юридическую помощь многодетным и малоимущим семьям, матерям-одиночкам, воспитывающим детей до трёх лет и не имеющим кормильца, а так же кризисным беременным.

Вы можете пожертвовать детскую и взрослую одежду и обувь, продукты питания (не скоропортящиеся), средства гигиены, бытовую  химию, игрушки, канцтовары и многое другое. 

Любую посильную финансовую помощь можно перевести на карту Центра 63900256 9010652169 (Елена Александровна Г.).

Центр расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы,5.

Дни и время работы: понедельник – пятница, с 9.00 до 17:00.  Тел. 8 996 202 14 27 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Рождественский праздник, Святки в Покровской епархии, акция, милосердие, благотворительность, добрые дела.
Поделиться в: