Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе прошел Рождественский турнир по мини-футболу

Ежегодный открытый Рождественский турнир по мини-футболу среди молодежных команд сезона 2020 г. за переходящий Кубок Свято-Андреевского храма г.Маркса прошел  в городском физкультурно-оздоровительном комплексе в два этапа – 8 и 11 января.

В состязаниях приняли участие 16 команд из Маркса, Саратова, Марксовского и Энгельского районов. По итогам игр 11 января состоялась церемония награждения, которую провел благочинный округа, настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий.

Победу в соревнованиях одержала команда пос. Осиновский, футболисты на год стали обладателями Кубка Свято-Андреевского храма. Марксовская команда «Амир» стала второй, третью ступень пьедестала заняла марксовская «Лига». Никиту Новчикова из команды «Мелиоратор Д.» признали лучшим игроком турнира, Дамир Наргужинов из «Амира» стал лучшим нападающим, а Борис Будылин из «Лиги» – лучшим вратарем.

Марксовская футбольная лига на своей странице в социальной сети VK  выразила благодарность отцу Валерию за проведение турнира и предоставленные призы и подарки.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Рождественский праздник, Святки в Покровской епархии, Православие и спорт.