Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Бездомные получили подарки на Рождество

8 января в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова завершилась рождественская благотворительная акция по сбору подарков для подопечных Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. Благотворители собрали для нуждающихся сладости и средства на закупку предметов первой необходимости.

11 января волонтеры православной службы «Добро», действующей при кафедральном соборе, поздравили подопечных отделения ночного пребывания центра с Рождеством Христовым, поговорили с ними о духовном значении праздника — о цели прихода Спасителя в мир и о том, как изменились мир и человечество после Боговоплощения и искупительной Жертвы Иисуса Христа.

Затем состоялось чаепитие. 38 подопечных и 5 работников отделения получили сладкие подарки. Кроме того, волонтеры раздали участникам встречи рождественские выпуски приходской газеты «Троицкий листок» и епархиальной газеты «Православная вера». Желающие подали записки для поминовения за богослужением в Свято-Троицком соборе.

12 января добровольцы вновь посетили центр — отделение для инвалидов. Они подготовили для подопечных концертную программу: стихи, рождественские колядки, песни. В завершение встречи ее участники вместе с волонтерами спели несколько известных добрых песен. 53 подопечных и 6 работников отделения получили сладкие подарки. Нуждающимся были переданы предметы первой необходимости. Как и в отделении ночного пребывания, желающие смогли подать записки для поминовения в храме и получили  рождественские выпуски «Троицкого листка» и «Православной веры».

Желающие присоединиться к деятельности волонтеров православной службы «Добро» могут обратиться по телефону 8-986-985-7356 (координатор службы — Екатерина Игоревна Уфимцева).

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: