Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресных школ поздравили подопечных социальных учреждений с Рождеством Христовым

Рождественская семейная гостиная прошла в  Комплексном центре социального обслуживания населения Энгельсского района16 января. Ее гостями стали семьи, находящиеся на обслуживании центра социальной помощи и пожилые люди, находящие на попечении Комплексного центра социального обслуживания населения г. Покровска (Энгельса).

Открыл мероприятие духовник Покровского православного общества «Милосердие» священник Вячеслав Москалев, зачитавший  Рождественское послание Епископа Покровского и Николаевского Пахомия.

«Бог послал в этот греховный мир Своего Сына, Иисуса Христа, чтобы спасти человечество от вечной гибели», – отметил священник в своем поздравительном слове. Он пожелал всем жить с Богом и в настоящей духовной радости.

Ведущая встречи – Марина Валерьевна Бояджян – совершила экскурс историю праздника. Рассказ о Рождении Христа, подготовке к празднику на Руси сопровождался стихами и песнопениями в исполнении воспитанников воскресных  школ «Омофор» и «Гефсимания», ансамбля детской школы искусств № 1 «Калинушка». В исполнении ребят прозвучали также задорные колядки и трогательные песни о Рождестве. Юных артистов поддерживали бурными аплодисментами.

В завершение дети получили сладкие подарки от епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: