Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске помолились о начале строительства храма у ДК «Дружба»

Молебен с акафистом преподобному Сергию Радонежскому совершил настоятель образующегося прихода иеромонах Силуан (Касимов) 26 января. Несмотря на холодную погоду, поддержать священника и испросить помощи Господа в благом деле – строительстве храма во имя игумена Земли Русской пришло около тридцати горожан.

«Это уже подтверждение тому, что храм нужен. Церковь - это же лечебница для наших душ. Здесь храма никогда не было и у нас есть замечательная возможность что-то сделать для его созидания, прикоснуться к истории строительства», – считает Юлия Анатольевна Хирная, жительница района. Она надеется, что скоро сможет молиться в доме Божием рядом с ее жилым домом. 

На данный момент место строительства обнесено забором, внутри установлен поклонный крест, перед которым и возносили молитву верующие.

«Сегодня погода пыталась помешать нам провести молебен. Ветер был настолько сильным, что даже вырвал крепление с ворот. Но наших верующих братьев и сестёр просто так не испугаешь. С нами сегодня молились люди, прошедшие серьёзные испытания, – участники организации "Союз Чернобыль" вместе со своим руководителем – Александром Владимировичем Селивестровым. От общей молитвы ко Господу и преподобному Сергию молебен прошёл, на радость всем, очень тепло. После попили чай из самовара и побеседовали о строительстве храма», – написал отец Силуан на своей странице в социальной сети VK.

О том, какая помощь нужна в строительстве храма, Вы можете узнать по телефону +7-927-158-9570 иеромонах Силуан (Касимов).

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: