Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Глава Вольского района посетил кризисный центр Владимирского женского монастыря

Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, при Вольском Владимирском женском монастыре, посетили глава Вольского муниципального района Виталий Геннадьевич  Матвеев и замглавы администрации по социальным вопросам Наталья Николаевна Щирова.

Гости осмотрели помещения центра, пообщались с его подопечными — в центре проживают женщины не только из Вольска, но и из Саратова, Базарного Карабулака, побеседовали с волонтерами, которые приходят сюда из социально-реабилитационного центра «Волжанка», других социальных учреждений и местных колледжей.

Кризисный центр при обители был открыт в 2016 году. За три года более пятисот человек со всего региона смогли получить здесь необходимую психологическую помощь, кров, одежду и питание. Многим было оказано содействие в оформлении утерянных документов.

Виталий Геннадьевич  поблагодарил настоятельницу монастыря игумению Макарию (Семенову), сотрудников и добровольцев кризисного центра за их работу и неравнодушие к проблемам людей, отметил необходимость таких центров и пообещал изучить возможности расширения помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: