Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Беседа о нравственных ценностях прошла в детском саду «Улыбка» р.п. Озинки

Встреча с педагогическим коллективом детского сада № 1 «Улыбка» р.п. Озинки состоялась 12 февраля. Ее провел настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин. «Мы стараемся общаться с воспитателями, обсуждать насущные проблемы воспитания. Беседуем и с детьми, некоторые воспитанники этого детского сада стали учениками нашей воскресной школы», – пояснил батюшка.

Беседа, посвященная благоприятному психологическому климату воспитательного процесса, прошла в атмосфере открытости и доверия. «Подробно поговорили о важности нравственных ценностей. Сегодня мы видим в разных семьях различное представление о ценностях. Но для того, чтобы воспитывать добрых, отзывчивых детей, ценности должны быть едиными», – отметил отец Стахий. В подтверждение своих слов он привел много интересных примеров из истории нашего Отечества.

Встреча прошла в рамках епархиального фестиваля «Сретение духовное» и соглашений между Управлением образования администрации Озинского района и Феодоровским храмом.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: