Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Нуждающиеся мамы из Маркса получили помощь от храма

В Свято-Андреевском храме Маркса 19 февраля прошла выдача гуманитарной помощи подопечным реабилитационного Центра «Семья». Многодетные семьи и одинокие мамы получили продуктовые наборы, детское питание, одежду и обувь. Они также приняли участие в молебне и беседе со священником – настоятелем прихода протоиереем Валерием Генсицким.

Как рассказала помощник благочинного О.Г. Рекаева, женщины поделились своими жизненными историями, посетовали на небольшие трудности, к примеру, нехватку времени на полноценно общение со всем детками.

«Несколько подопечных пришли вместе с детьми  и другими близкими родственниками. Видно, что мальчишкам и девчонкам было интересно в храме, что им понравилось, – отметила Ольга Геннадьевна. – Батюшка от души порадовался за мам с детками и напомнил, что очень много женщин, которые и хотели бы родить ребенка, да не получается, и это такое горе для них».

«Лучше двадцать детей родить. Да трудно, да тяжело. Но когда вырастут они, то это такая радость будет, от того, что есть большая семья, настоящая поддержка. А трудности – они временные и ничтожно малы в сравнении с тем счастьем, которое человек получает от детей. Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. Вот эти наборы для вас. В них детское питание, средства для гигиены, одежда и игрушки, Эти наборы дали люди, которые имеют немного больше, чем им нужно, и они делятся этим с вами. Надо только молиться Богу и просить помощи в том, чего не хватает, и не забывать, конечно, благодарить Его за помощь, за радость материнства, за здравие ваших детей. Всегда помнить о Боге, жить с Богом. И все тогда будет хорошо и радостно», – сказал отец Валерий.

Встреча прошла в рамках проекта «"Под Покровом" – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»​. Проект ​реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: