Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«О Кресте Христовом и кресте в жизни человека» – Евангельская беседа прошла в Образовательном центре

Ее 23 марта провели руководитель молодежного отдела Покровской епархии священник Аркадий Махсумов и иеромонах Силуан (Касимов). В Крестопоклонную неделю они посвятили встречу теме Крестной жертвы Спасителя и крестоношению в жизни христианина.

«Запомнилась мысль о том, что нам невозможно осознать всю глубину жертвы Господа ради нас, но мы должны всегда о ней помнить и говорить с другими людьми. Ведь мы своего рода апостолы современности», – поделилась Мария Одинцова. – Также мы затронули и житейские вопросы, такие как поправки в конституцию. Церковь является частью государства, и мы должны участвовать в жизни общества, а не закрываться от него. Ведь, то, что происходит в жизни общества, зависит, в том числе, от нас».

«Церковь в середине поста, на Крестопоклонной неделе, старается привести человека к мысли о том, что мало труда и молитвенного настроя – все определяется целями. Если мы забудем о смерти Христа ради воскрешения нашей природы, то мы не получим пользы от поста», – отметил отец Аркадий.

Также, напомнив собравшимся о слове святителя Иннокентия, архиепископа Херсонского и Таврического в Неделю крестопоклонную, он подчеркнул, что пост – это состояние хождения перед Богом, постоянного сообразования себя с заповедями Бога.

Священники ответили также на вопросы прихожан кафедрального собора и других храмов города.

Полностью беседу можно прослушать на нашем сайте в разделе «Аудио».

Новости и анонсы отдела молодежного служения на его странице VK. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: