Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Освящены поклонный крест и земельный участок на месте строительства храма в честь Казанской иконы Богородицы в Покровске

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия чин освящения совершил настоятель прихода священник Алексий Борисов. Молебен на месте строительства будущего храма состоялся 28 марта. Постоянные помощники приходской общины, готовые помочь в строительстве дома Божия, молились вместе с отцом настоятелем.

«Сегодня, в последний день Крестопоклонной седмицы, мы освятили этот крест. Мы специально широко не афишировали это событие, чтобы не соблазнять горожан и не подавать лишнего повода к раздражению, – отметил отец Алексей в проповеди по окончании богослужения.  Крест находится в открытом доступе и всякий желающий может перед ним помолиться и испросить у Господа милости и заступления от любых напастей и укрепления в испытаниях. Спаси всех Господь!».

О способах помощи храму можно узнать в его группе в социальной сети VK, а также по телефону: +7 929 774 9248 –  священник Алексий Борисов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: