Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Автомобильный крестный ход с чудотворными иконами и частицей мощей святителя Николая начал движение по территории Покровской епархии

Перед началом крестного хода в Свято-Троицком кафедральном соборе его клирики священник Вячеслав Москалев и иеромонах Силуан (Касимов) совершили молебен. Они просили о том, чтобы Господь по молитвам Матери Божией и святителя Николая Чудотворца сохранил жителей нашего края и всего Отечества от всякого зла и от всех болезней. «Будем верить и надеяться на помощь Божию. И не будем предаваться страху, ибо в нем правды Божией нет», – отметил отец Вячеслав.

Затем отец Силуан, сопровождающий чудотворную икону Божией Матери «Избавительница» из Покровского храма,  чудотворный образ святителя Николая из Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) и ковчег с частицей мощей святителя Николая из Свято-Никольского женского монастыря, направился в Маркс.

В Свято-Андреевском храме совершили молебен перед святынями, во время которого молились священнослужители, певчие и сотрудники храма. «Святыни встретили очень тепло, с большой надеждой и благодарностью. Молебен, хотя и краткий, очень воодушевил его участников», – прокомментировал отец Силуан.

В настоящее время крестный ход уже побывал в Балаково и направляется в поселок Горный Краснопартизанского района.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: