Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся вебинар с сурдопереводом «Что значит быть христианином в XXI веке»

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима 21 апреля 2020 года прошел вебинар «Что значит быть христианином в XXI веке». 

Кандидат философских наук, член Союза журналистов России иерей Антоний Скрынников рассказал о том, на какие вызовы времени приходится отвечать христианам в настоящее время, поделился пастырским опытом, ответил на вопросы, которые задавали зрители прямого эфира. 

В вебинаре также приняла участие Алена Забелина — сурдопереводчик Центра по работе с глухими и слабослышащими «Десница» при храме Всех святых, в земле Русской просиявших, в Новокосине г. Москвы, что сделало лекцию доступной для людей с ограничениями по слуху. Уникальный вебинар посмотрели более 160 зрителей. 

Принимая во внимание широкий отклик на онлайн-мероприятие, сотрудники Синодального отдела по делам молодежи уже занялись подготовкой новых лекций с сурдопереводом. Даты проведения подобных вебинаров будут анонсированы в ближайшее время. 

Проведенный вебинар продолжил серию мероприятий в рамках проекта «‎Мир культуры и искусства. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху», реализующегося при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы на средства гранта мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций. 

Патриархия.ru

Оставить комментарий
Поделиться в: