Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Серафимо-Дивеевский монастырь закрыт на карантин

С 25 апреля 2020 года Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь закрыт на карантин, сообщает Рабочая группа при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на сайт Нижегородской митрополии.

В официальном заявлении пресс-службы Нижегородской епархии говорится:

«Согласно предписанию руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области — главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталии Кучеренко с 15 по 30 апреля (с возможным продлением) прихожане не посещают богослужения в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской епархии. Ограничен въезд в село Дивеево. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора от 25 апреля, в связи с угрозой возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), монастырь находится на карантине.

Среди сестер, проживающих на территории монастыря, имеются случаи простудных заболеваний. Есть сестры, у которых диагностировано воспаление легких и подтвержден коронавирус (COVID-19) в начальной стадии заболевания. Все заболевшие сестры изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Это лечебное учреждение, относящееся к Федеральному медико-биологическому агентству, оснащено всем современным необходимым оборудованием. Органы здравоохранения, местной и региональной власти проинформированы о ситуации в обители. Священноначалие Нижегородской митрополии находится в курсе положения дел в монастыре».

Патриархия.ru

Оставить комментарий
Поделиться в: