Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Увидеть себя изнутри» — священник побеседовал с подопечными и сотрудниками центра «Милосердие» в режиме онлайн

Подопечные и сотрудники епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» 25 мая приняли участие в онлайн-встрече со священником Вячеславом Москалевым.

Духовник Центра  призвал всех бережно относиться к своему здоровью и здоровью ближних, соблюдать меры безопасности, связанные с карантинным режимом, а также акцентировал внимание на усилении борьбы в период пандемии со своими страстями.  

«Карантин словно переформатировал наше сознание, – отметил отец Вячеслав.– А ведь время самоизоляции – время познания себя. К чему мы приложим свое сердце, так и будем ощущать себя. Лучше всего в это время отказаться от интернета, чтобы не смущать сердце, а оказать внимание и заботу ближним или заняться чтением полезных  книг. Мы удалились друг от друга, а ведь родители, как раз могли бы в это время больше внимания уделить детям. Сегодня в помощи и внимании очень нуждаются наши пожилые родители».

«Нужно каждый день благодарить Господа за прожитый день за то, что Он дарует здоровье нам и нашим ближним. Нужно ценить каждый момент в нашей жизни, а не предаваться лености, унынию и ропоту», – сказал в заключение батюшка.

Участники беседы также задали вопросы, касающиеся взаимоотношений в семье и воспитания детей. Некоторые  мамы попросили священника побеседовать в режиме онлайн индивидуально и ответить на наболевшие вопросы.

По вопросам работы центра можно обратиться по тел. 8 996 202 14 27. Также по данному телефону можно записаться на групповые  индивидуальные консультации  психолога и на беседы со священником.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: