Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители Покровской епархии приняли участие в праздновании 100-летия ВВС России

12 августа на территории Энгельсской авиабазы прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию образования Военно-воздушных сил России. В торжествах приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов, командир авиабазы, гвардии генерал-майор Владимир Попов, личный состав дивизии, почетные гости, в том числе представители Покровской и Николаевской епархии: руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Лузган и помощник благочинного Покровского округа, руководитель Отдела тюремного служения, священник Константин Буряков.

Отец Константин от лица Епископа Покровского и Николаевского Пахомия поздравил военных летчиков со знаменательной датой:

– В нашей стране, переживший множество войн и локальных конфликтов, потерявшей многих граждан, которые отдали жизнь в  боях за свободу и независимость своей Родины, люди всегда желали друг другу мирного неба над головой. А для того, чтобы это небо действительно было мирным, чтобы наши соотечественники могли спокойно трудиться, растить детей, вы отдаете свое время, силы, здоровье, а порой и жизнь. Желаю, чтобы Господь помогал Вам в этом достойном и ответственном служении, даровал Вам здоровье, силы и терпение, поддержку близких людей, – это слова поздравлений и пожелания Владыки Пахомия, который, к сожалению, не смог присутствовать на празднике.

В рамках торжеств состоялось построение и прохождение торжественным маршем личного состава Энгельсской дивизии.

Глава региона вручил награды служащим гвардейского авиационного соединения. Также военные летчики получили подарки Правительства Саратовской области.

Жители и гости города в этот день могли посетить музей Дальней авиации, а также увидеть взлет восьми боевых самолетов Ту-160 и Ту-95-мс авиабазы на воздушный парад в Москву.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: