Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В рамках социальных проектов г. Балаково состоялась паломническая поездка

С 15 по 17 августа, в рамках деятельности проектов «Свет Христов» и «О Тебе радуемся», реализуемые Свято-Троицким храмом г. Балаково и Центром социального обслуживания населения Балаковского района, состоялась паломническая поездка.

Благодаря со-финансированию Свято-Троицкого храма и благотворительного фонда «Православная инициатива» 40 человек, среди которых – ученики воскресной школы, участники проекта «Свет Христов», дети с нарушениями умственного развития и их родители, участники проекта «О Тебе радуемся», получили возможность прикоснутся к Святыням Дивеевской земли, побывали на Святых источниках, приняли участие в богослужениях и Таинствах.

Сопровождали группу священник Сергий Сафаров, помощник благочинного по катехизации и образованию П.К. Соловьев, помощник благочинного по молодежной работе Е.А. Панасенко, преподаватели воскресной школы.

По завершении поездки, ребята подготовят отчет в виде слайд-шоу, в котором оформят свои впечатления в виде фотографий, высказываний, мини-сочинений. Работа будет представлена в День открытых дверей воскресной школы.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: