Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела религиозного образования обсудил с преподавателями методику преподавания ОПК

24 августа в здании воскресной школы при Свято – Воскресенском храме г. Покровска (Энгельса) состоялась встреча преподавателей ОПК (основ православной культуры)  с руководителем отдела религиозного образования и катехизации  Покровской епархии  священником Александром  Миловановым. На встречу были приглашены преподаватели образовательных учреждений Энгельсского района, которые прошли курсы повышения квалификации по ОПК.  На мероприятии  присутствовали  также клирик Покровской епархии священник  Алексий Савин  и  методист «Учебно- методического центра»  Ирина Александровна Дементиевская.  

Участники встречи подробно остановились на вопросах, касающихся  введения в новом учебном году в образовательных учреждениях  района курса  «Основы православной культуры и светской этики».

 Отец   Александр ознакомил преподавателей с учебником диакона Андрея Кураева «Основы православной  культуры» и показал презентацию,  подготовленную на основании данного  учебного  пособия. Также в ходе встречи  священники  подробно обсудили  с преподавателями методику преподавания  уроков в рамках  ОПК и рассмотрели проблемные вопросы, которые могут возникнуть в процессе обучения школьников  новому предмету.  Каждый педагог получил  памятные подарки:  книги и иконы с благословением  Епископа Покровского и Николаевского Пахомия.  По окончании встречи   был отслужен молебен на начало благого дела.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: