Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священнослужитель поздравил ветеринарных врачей с профессиональным праздником

31 августа в ветстанции Советского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню ветеринарного работника.  На нем присутствовали: Благочинный Федоровского  округа, настоятель храма во имя великомученика  и целителя Пантелеимона с. Степное  иерей Алексей Каширин, сотрудники ветстанции Советского района.

Выступая перед собравшимися, отец  Алексей тепло поздравил ветеринарных врачей с профессиональным праздником.

«Вы – именно те люди, чьи призвание и профессия вышли за рамки человеческого эго. Вы те немногие, кто ещё способен «владычествовать» над животным миром и научить этому других!» - отметил священник, подчеркнув, что "ветеринарный врач трудится, полагаясь только на знания и интуицию. И в этом важном деле важно обращение к Господу и молитва».

Профессиональный праздник отмечается в день  священномучеников Флора и Лавра, считающимися покровителями животного мира и людей, кто  с ними работает. Поэтому  в выступлении начальника ветстанции было отмечено, что   церковный праздник напоминает о том,  что «при исполнении профессиональных обязанностей  никогда не стоит забывать о человечности».

В ходе мероприятия лучшие сотрудники ветеринарной станции  были награждены администрацией Советского района грамотами и премиями за многолетний плодотворный  труд.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: