Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Клирики Андреевского благочиния поздравили преподавателей и учащихся с Днем знаний

1 сентября по традиции благочинный Андреевского округа настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий и руководитель молодежного отдела Е.С. Швечихина побывали с визитом в подшефной коррекционной школе-интернате.
После торжественной линейки батюшка сердечно поздравил директора А.А. Литневскую, преподавателей и воспитанников с началом нового учебного года, пожелал преподавателям терпения в их нелегком труде, а ученикам крепкого здоровья, послушания и помощи Божией в учебе. После окропления всех классов и жилых комнат отец Валерий благословил всех присутствующих и окропил их святой водой.
В тот же день клирик Свято-Андреевского храма иерей Андрей Павлов посетил среднюю общеобразовательную школу №3  г.Маркса и поздравил весь педагогический коллектив и школьников с началом нового учебного года.
2 сентября батюшка посетил воспитанников спецшколы, которых он уже не первый год окормляет. Отслужил молебен в домовой церкви в честь Иверской иконы Божией Матери на начало нового учебного года и благословил преподавателей и учащихся.
Настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Подлесное иерей Владимир Перепелицын побывал в местной сельской школе и поздравил преподавателей и учащихся с Днем знаний. Пожелал ученикам быть послушными и в учебе всегда прибегать к помощи Божией.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: