Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Вас сам Господь привел!» – малоимущим многодетным семьям раздали продукты

29 мая сотрудники Центра «Милосердие» доставили малоимущим семьям 15 комплектов из продуктовых наборов и стирального порошка. Гуманитарную помощь приобрели за счёт средств жертвователей, а также получили от ТК «Лента» в рамках благотворительной программы Фонда «Дари Еду». Комплекты распределены среди неполных и многодетных семей.

В семье Елены Р. пятеро малолетних детей и сложное финансовое положение. Средства у женщины закончились и малышей практически нечем кормить. «Вас сам Господь привел, – обрадовалась многодетная мама. – Муж уехал на заработки, но средств до сих пор не высылал. Деньги закончились. А мы живем на детские пособия. Их хватило только на оплату съемного жилья и покупку основных продуктов».

В неполной семье Нины И. недавно родились двойняшки. Кроме того, на попечении женщины находится двое малолетних детей 11 и 2,5 лет. Ранее Нине оказывалась помощь в Центре, как кризисной беременной. Сотрудники продолжают поддерживать многодетную маму и в настоящее время. Также сегодня получили продуктовые наборы многодетные мамы Галина Ф. и Виктория Ч.. Они воспитывают малолетних детей без супругов. Младшим – около года. Единственный доход в этих семьях – это детские пособия.

«Всего за эту неделю было сформировано и передано 29 продуктовых наборов. Также некоторым семьям выдали детское питание, приобретенное за счет средств гранта, и подгузники, пожертвованные “Главсбыт”», – рассказала сотрудник «Милосердия» О.А. Пискунова.

Желающие поддержать малоимущие семьи, могут перевести пожертвования на счет, указанный в разделе: «Оказать помощь». По вопросам работы центра можно обратиться по тел. 8 996 202 14 27 . Также по данному телефону можно записаться на групповые индивидуальные консультации психолога и беседы со священником.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: