Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Сотрудники центра «Милосердие» доставили гуманитарную помощь многодетным матерям

11 комплектов из продуктовых наборов, детского питания и питания для беременных и кормящих матерей доставили малоимущим семьям сотрудники епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие».

«За счёт средств жертвователей, а также благодаря поддержке ТК “Лента” в рамках благотворительной программы Фонда “Дари Еду” мы собрали все самое необходимое для нуждающихся. Комплекты распределили в малоимущих неполных многодетных семьях. Питание для кормящих и беременных матерей пожертвовала в Центр депутат Саратовской областной думы А.А.Реброва», – рассказала руководитель Центра Е.А. Гранкина.
«На учёте в “Милосердии” состою  уже больше года, обратилась за помощью, когда была в ожидании третьего ребенка. Ежемесячная помощь в виде продуктов, детского питания и подгузников очень выручает. Продуктового набора хватает на две недели», — поделилась мама четверых детей Галина Ф.

«Каждый раз благодарю Бога за то, что есть такой центр.Сейчас живем на детские пособия на съёмном жилье. Свободных денег почти не остаётся. И если бы не ежемесячная помощь продуктами, средствами гигиены и детским питанием, я просто не знала бы, как справляться. Спасибо большое за психологическую поддержку и за возможность пообщаться с батюшкой!», – делится Виктория Ч., многодетная мама.

Некоторым семьям передали также детское питание, приобретенное за счет средств гранта, и подгузники, пожертвованные ООО «Главсбыт». Если Вы хотите поддержать малоимущие семьи, можете перевести пожертвования на счет, указанный в разделе «Оказать помощь» По вопросам работы центра можно обратиться по тел. 8 996 202 14 27 . Также по данному номеру можно записаться на групповые индивидуальные консультации психолога или на беседы со священником.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: