Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Счастье быть в храме» – вышел в свет свежий номер «Церковной жизни»

Закончился учебный год, весьма необычный как для учащихся, так и для педагогов. Но христианин, да и просто вдумчивый человек всегда и из всех обстоятельств старается вынести жизненные уроки. В свежем номере нашей газеты священнослужители и миряне Покровской епархии рассуждают о том, чему научили их прошедшие месяцы и чему стоит учиться по жизни.

«Уроки пережитого» – так называется беседа главного редактора газеты Марины Шмелевой с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием. Владыка отвечает на самые популярные вопросы, связанные с пандемией и закрытием храмов, а также «рисует» идеальную модель изменения приходской жизни в мире, о котором все говорят, что он никогда не будет прежним.

Апостолы – ближайшие ученики Христовы. И учителя для нас. О том, как им подражать, как проповедовать Христа словом и делом, читайте в материале Ольги Стрелковой «Апостольское служение мирян».

Родительство – школа длиною в жизнь. И кто не хочет стать в ней отличником – то есть вырастить самостоятельных, успешных, порядочных и счастливых детей?  Секретами воспитания в вере делится православный психолог Татьяна Владимировна Смирнова. Беседа с ней на пятой странице.

В рубрике «Церковная профессия» иконописец Василиса Горюшова научит нас «читать» икону, расскажет о том, как становятся художниками, создающими святыни, и где делятся этим мастерством, а также ответит на другие интересные вопросы Дарьи Хохловой.

В чем мы все вечные ученики – так это в постижении Божией воли. Святитель Иоанн Тобольский  постиг эту науку в совершенстве – он угодил Господу. О гостеприимном сибирском владыке и авторе «Илиотропиона» читайте на седьмой полосе.

Завершает номер традиционная детская страница. На ней выпускница Покровского епархиального образовательного центра Мария Каплун рассказывает о том, сколько радости принесли ей прошедшие годы обучения. Наших юных читателей ждет также летний Месяцеслов и конкурс рисунков. Свои работы они могут прислать на электронную почту info@pravpokrov.ru.

А полистать первый летний номер газеты можно прямо сейчас, кликнув эту ссылку.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: