Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии приняла участие в межрегиональном онлайн-совещании

Онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками информационных отделов, пресс-служб, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа состоялось 8 июля. Его провел председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда. В числе участников – руководитель епархиального информационно-издательского отдела Мрина Евгеньевна Шмелева.

Статус храма Святой Софии в Стамбуле и заявление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по этому поводу, информационная работа во время пандемии коронавируса, цифровизация и угрозы, связанные с ее внедрением – этим вопросам было посвящено общение журналистов. Разговор коснулся и непростой ситуации в Екатеринбургской епархии.

«Не смотря на все сложности, на финансовый кризис Церковь продолжает помогать людям. Наша с вами задача – рассказывать об этом своим читателям и подписчикам», – подчеркнул Владимир Романович.

В заключение глава Синодального отдела рассказал о перспективах проведения осенью традиционного Международного фестиваля СМИ «Вера и слово».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: