Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Лонгин совершил Божественную литургию в храме с. Багаевка

8 сентября, в день Сретения Владимирской иконы Божией Матери, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Багаевка Саратовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Всехсвятского округа священник Александр Домрачев, иеромонах Дорофей (Баранов), настоятель храма священник Алексий Софронович, священник Николай Генсицкий, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков.

Было оглашено послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к 200-летию Отечественной войны 1812 года. По окончании литургии, в память о победе нашего народа над врагом и в благодарность Творцу за Его милости, во Владимирском храме с. Багаевка, так же, как и в других храмах Саратовской епархии, было совершено «Молебное пение ко Господу Богу на воспоминание избавления Церкве и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык» и крестный ход. Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин поздравил прихожан храма с престольным праздником и с 200-летней годовщиной победы в Отечественной войне 1812 года. Владыка отметил, что сегодня, как никогда, молодежи нужно знать свою историю: герои прошлого подают нам пример стойкости и веры.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: