Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православная молодежь провела просветительскую акцию

8 сентября в Комсомольском поселке Саратова состоялась просветительская акция, направленная против действующей в районе секты «Свидетели Иеговы». Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи Саратовской епархии. В нем приняли участие руководитель отдела священник Дионисий Каменщиков, сотрудник отдела священник Дионисий Ермолов, настоятель храма во имя священномученика Космы Саратовского Комсомольского поселка священник Павел Скрынский, активисты епархиального молодежного общества и молодежного общества храма поселка, представители миссионерского отдела епархии, воспитанники семинарии.

Перед началом мероприятия в храме Космы Саратовского священнослужители провели инструктаж, также были сформированы три группы, каждую из которых возглавил священник, и распределены территориальные участки микрорайона, где группам предстояло действовать.

В ходе акции ее участники проводили с местным населением беседы, в которых рассказывали об опасностях секты «Свидетели Иеговы», о методах вовлечения в эту организацию, раздавали информационные листы.

— Цель акции — предупредить людей о том, что в их районе действует очень опасная секта, — рассказывает священник Дионисий Каменщиков. — Предупрежден – значит, вооружен. Мы разъясняли людям, как оградить свою семью, своих близких и друзей от сектантов. Примечательно, что девяносто процентов из тех людей, с которыми нам удалось поговорить, уже сталкивались со «Свидетелями Иеговы»: им звонили в дверь или по телефону, встречали на улице.

Как сообщают местные жители, секта действует в районе давно и активно. Появилась она задолго до того, как в поселке открылся православный храм. Сектанты имеют в частном массиве большой дом, собираются приобретать еще один.

— Ситуация очень серьезная, и единичной акцией здесь не обойтись, необходима планомерная работа по противодействию этой организации, — продолжает отец Дионисий. — Начало такой работе и было положено сегодня.

За помощью и поддержкой, а также дополнительной информацией о деятельности секты «Свидетели Иеговы» можно обратиться в храм во имя священномученика Космы Саратовского, расположенный по адресу: Саратов, Комсомольский поселок, ул. Химическая.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: