Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Важно признать обиду» – подопечные Центра «Милосердие» пообщались с психологом в режиме онлайн

Беседа состоялась 5 августа. Ее участницы обсудили, что делать с обидой на родственников, которые не проявляют желание общаться с ребенком? Стоит ли «пускать» их в жизнь ребенка?

«Обиду важно признавать, не давить или отрицать, а осознавать. А затем постараться побороться с этим чувством, прибегая к духовной и психологической помощи: исповедоваться, беседовать со священником, разбирать это чувство с психологом. Нужно понимать, что стоит за обидой», – рассказала психолог Ксения Дементьева.

Она объяснила, что понятие «принимать участие в жизни ребенка» очень широкое, и разные люди вкладывают в него разный смысл. Поэтому в первую очередь необходимо для себя определить это понятие. Тем проще будет договариваться и минимизировать непонимание.

Запись на индивидуальные и групповые консультации осуществляется предварительно по телефону линии доверия:8 996 202 14 27.

Записаться могут:

- малоимущие (неполные семьи);

- многодетные семьи;

- беременные женщины в сложной жизненной ситуации.

Помощь оказана в рамках проекта «”Под Покровом” – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: