Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Преображение сердца во время поста – вышел новый номер газеты «Церковная жизнь»

Номер выходит в преддверии Преображения Господня. И открывает его поздравление нашего правящего архиерея с этим праздником. Владыка обращает наше внимание на богословские аспекты Евангельского события, а также на нравственный смысл народной традиции. Яблочный Спас – время дарить, время проявить щедрость души.

«Нет христианина, который бы не чтил Божию Матерь. К Ее переселению в вечность мы готовимся, чтобы прочувствовать все величие этого события. Я люблю Успенский пост, он дает особое чувство тишины», – на третьей странице читателей ждет напутствие Епископа Пахомия на предстоящий постный путь. А на «книжной полке» – три издания в дорогу.

Многие любят читать о чудесах. Тепло и радостно становится от мысли, что слабые человеческие усилия готов поддержать Господь. Именно таким – духовным, человеческим, экономическим – чудом можно назвать строительство храмов в наше непростое время. В репортаже Ольги Стрелковой нас ждет чудесный рассказ «Приход под липами».

«Девочка – девушка – женщина: как воспитать?», – вопрос непростой, а подчас и больной для тех, кому даровал Господь такое счастье – растить дочь. Ответами, рожденными из собственного опыта, делятся наши собеседницы

О трудной, но очень поучительной судьбе святителя Тихона, прозванного современниками Задонским Златоустом, вы узнаете в рубрике «Жизнь посвященная Богу».

Читателей детской странице ждут заметки наших юных корреспондентов. А завершит номер небольшая викторина, которая вновь напомнит нам о приближающемся празднике Преображения Господня.

Спрашивайте новый номер нашей газеты в храмах Покровской епархии.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: