Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Отошел ко Господу протодиакон Иоанн Сычев

12 сентября отошел ко Господу протодиакон Иоанн Сычев. Он родился 18 ноября 1946 года в селе Галахово Екатериновского района Саратовской области в крестьянской семье. С 1962 по 1963 гг. обучался в Аткарском сельскохозяйственном училище, а по его окончании – работал в колхозе механизатором. С 1965 по 1968 гг. служил в пограничных войсках. После демобилизации работал в УВД города Саратова. В 1969 году поступил в Саратовское музыкальное училище на вокальное отделение. С 1973 по 1979 гг. обучался в Саратовской государственной консерватории. В течение многих лет был одним из ведущих солистов Саратовского театра оперы и балета и областной филармонии. Нес клиросное послушание в Духосошественском соборе Саратова.

12 июля 1997 года Архиепископом Саратовским и Вольским Александром был рукоположен в сан диакона. 6 апреля 2002 года был награжден двойным орарем. 27 апреля 2008 года был возведен в сан протодиакона. С 14 июля 1997 года являлся штатным клириком Духосошественского кафедрального собора. В последнее время, несмотря на болезнь, отец Иоанн активно участвовал в богослужениях и приходской жизни.

Отпевание протодиакона Иоанна Сычева состоится 14 сентября в Духосошественском соборе города Саратова по окончании Божественной литургии. Его совершит Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: